Интересное, Новости

20 и 21 мая 2021г. состоится прием доктора медицинских наук — Умнова Валерия Владимировича

20 и 21 мая 2021г. в медицинском центре «МедИнтегро» (г. Воронеж) состоится прием врача травматолога-ортопеда, доктора медицинских наук Умнова Валерия Владимировича.

Подробности уточняйте в сети салонов Ортопедия с комфортом и у администраторов медицинского центра МедИнтегро т. 8(473)300-09-10

Валерий Владимирович Умнов является научным руководителем Клиники ДЦП при Санкт-Петербургском научно-исследовательском детском ортопедическом институте им. Г.И. Турнера. Институт уже более 80 лет является российским флагманом детской ортопедии и лечения параличей разных видов.

В настоящее время ежегодно в НИДОИ им. Г.И. Турнера проходят лечение порядка тысячи больных с ДЦП.С 2000 годов врачи клиники ДЦП под руководством В.В.Умнова начали проводить нейрохирургические операции по снижению тонуса на разных уровнях. В настоящее время для достижения максимальной эффективности лечения разработаны новые программы двигательной реабилитации. Кроме того, по всей стране действует развитая сеть учреждений медико-социальной реабилитации, в Воронеже к их числу относится медицинский центр «МедИнтегро».

Необходимо подчеркнуть, что паралич – не фатальная проблема и не приговор. Несмотря на то, что полностью его излечить невозможно, современная медицина в силах обеспечить больному приемлемый уровень жизни и позволить ему самому себя обслуживать и реализоваться в жизни.

Стоит помнить, что залогом максимальной эффективности лечения является раннее обращение к специалистам по лечению ДЦП.

Подробнее о медицинском центре МедИнтегро г. Воронеж можно узнать на официальном сайте 

Или в Instagram 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *