Новости

Аппарат на тазобедренные суставы за счет государства.

Аппарат на тазобедренные суставы по типу «СВОШ» (SWASH) – необходим для разведения нижних конечностей в тазобедренных суставах, удержания головок бедренных костей во впадине и растяжения спазмированных приводящих мышц бедер.
Данный аппарат позволяет вертикализировать ребенка с самого раннего возраста, не боясь развития подвывиха и способствует правильному развитию свода тазобедренного сустава и лечению coxa valga.
Аппараты на тазобедренный сустав компенсируются государством. Специалисты ООО «СТП» БЕСПЛАТНО проведут осмотр пациента, дадут заключение, аппарат какого типа нужен конкретному пациенту, помогут подать документы в ФСС для получение компенсации за приобретенное изделие.
Отличительной чертой ортопедической коррекции подобных патологий (шина Виленского, шина Мирзоевой и др.) является возможность передвижения пациента в них. У лиц страдающих ДЦП имеется повышенный тонус приводящих мышц бедра, который вызывает внутренний поворот бедра и голени, сгибание коленного сустава, пронацию стопы, наклон туловища вперед и как следствие смещение центра тяжести. Данный аппарат минимизирует патологические установки.
Шарниры аппарата по типу «СВОШ» полностью повторяют движения тазобедренного сустава в сагиттальной плоскости. Врач травматолог-ортопед регулирует амплитуду движений в суставах индивидуально для каждого ребенка в зависимости от клинического состояния пациента. 
В положении стоя аппарат по типу  «СВОШ» обеспечивает стабильность тазобедренных суставов, нормализует распределение давления между головкой бедра и ацетабулярной впадиной, уменьшает вероятность дислокации бедра.
В положении сидя аппарат по типу «СВОШ» увеличивает площадь опоры благодаря отведению бедер. Распрямляется спина и освобождаются руки от опоры, уменьшается расход физической энергии, что приводит к уменьшению усталости.

Подробности по телефону 8-800-100-30-36.